24.9 C
Foggia
9 Agosto 2022
Foggia Calcio

Foggia, esordio sabato 30 alle 15. Si replica con il Cosenza

[clear-line]

Si conferma che il Campionato Lega Pro avrà inizio DOMENICA 31 AGOSTO 2014.
Si riporta, pertanto, il programma delle gare della 1^ e 2^ giornata con gli anticipi, posticipi
ed i relativi orari:
1^ GI0RNATA ANDATA 31 AGOSTO 2014

GIRONE A
ALESSANDRIA – MANTOVA sabato ore 16,00
BASSANO V. – PAVIA domenica ore 11,00
COMO – SUDTIROL domenica ore 18,00
CREMONESE – ALBINOLEFFE venerdì ore 20,45
FERALPISALO’ – REAL VICENZA domenica ore 16,00
LUMEZZANE – PORDENONE domenica ore 14,30
MONZA – NOVARA sabato ore 17,00
PRO PATRIA – TORRES sabato ore 14,30
U.VENEZIA – RENATE domenica ore 14,30
VICENZA – GIANA E. sabato ore 15,00

GIRONE B
ANCONA – SAVONA domenica ore 14,30
FORLI’ – REGGIANA lunedì ore 20,45
GROSSETO – PRO PIACENZA domenica ore 12,30
L’AQUILA – GUBBIO sabato ore 14,30
LUCCHESE – SANTARCANGELO sabato ore 15,00
PISA – TERAMO sabato ore 16,00
PISTOIESE – ASCOLI PICCHIO domenica ore 16,00
S.P.A.L. 2013 – PONTEDERA domenica ore 18,00
SAN MARINO – PRATO sabato ore 19,30
TUTTOCUOIO 1957 – CARRARESE sabato ore 17,00 stadio “E.Mannucci”, Pontedera

GIRONE C
AVERSA NORMANNA – VIGOR LAMEZIA sabato ore 14,30
BARLETTA – MESSINA sabato ore 19,30
CATANZARO – JUVE STABIA sabato ore 16,00
FOGGIA – MARTINA FRANCA sabato ore 15,00
ISCHIA ISOLAVERDE – BENEVENTO domenica ore 14,30
LUPA ROMA – LECCE domenica ore 12,30 stadio “Q.Ricci”, Aprilia
MATERA – PAGANESE venerdì ore 19,30
REGGINA – CASERTANA domenica ore 16,00
SALERNITANA – N. COSENZA domenica ore 18,00
SAVOIA – MELFI sabato ore 17,00

2^ GI0RNATA ANDATA 7 SETTEMBRE 2014

GIRONE A
ALBINOLEFFE – VICENZA domenica ore 16,00 stadio “Azzurri d’Italia”, Bergamo
GIANA E. – LUMEZZANE venerdì ore 19,30 stadio “Brianteo”, Monza
MANTOVA – CREMONESE domenica ore 18,00
NOVARA – FERALPISALO’ sabato ore 19,30
PAVIA – PRO PATRIA sabato ore 17,00
PORDENONE – U.VENEZIA domenica ore 14,30
REAL VICENZA – ALESSANDRIA domenica ore 12,30 stadio “R.Menti”, Vicenza
RENATE – MONZA sabato ore 14,30 stadio “Città di Meda”, Meda
SUDTIROL – BASSANO V. sabato ore 15,00 stadio “M.Druso”, Bolzano
TORRES – COMO sabato ore 16,00

GIRONE B
ASCOLI PICCHIO – L’AQUILA sabato ore 16,00
CARRARESE – PISTOIESE sabato ore 17,00
GUBBIO – LUCCHESE domenica ore 18,00
PONTEDERA – SAN MARINO lunedì ore 20,45
PRATO – TUTTOCUOIO 1957 domenica ore 16,00
PRO PIACENZA – FORLI’ domenica ore 14,30
REGGIANA – ANCONA domenica ore 14,30
SANTARCANGELO – PISA domenica ore 11,00 Stadio “R. Neri”, Rimini
SAVONA – S.P.A.L. 2013 sabato ore 15,00
TERAMO – GROSSETO sabato ore 14,302/5

GIRONE C
BENEVENTO – CATANZARO venerdì ore 20,45
CASERTANA – AVERSA NORMANNA domenica ore 18,00
JUVE STABIA – MATERA sabato ore 17,00
LECCE – BARLETTA sabato ore 19,30
MARTINA FRANCA – SALERNITANA domenica ore 14,30
MELFI – ISCHIA ISOLAVERDE sabato ore 16,00
MESSINA – LUPA ROMA domenica ore 12,30
N. COSENZA – FOGGIA sabato ore 15,00
PAGANESE – REGGINA domenica ore 16,00
VIGOR LAMEZIA – SAVOIA sabato ore 14,30 stadio “O.Granillo”, Reggio Calabria

Potrebbero interessarti:

Coppa Italia. Il Calcio Foggia affronterà il Vastogirardi

Domenico Carella

Ds Foggia: “Contro il Lecce si decide il futuro dei play-off”

La Redazione

Nessun provvedimento per il Foggia. Gavorrano, stop per Sirignano e Santini

La Redazione